Оптовая цена учебника 220 рублей. Розничная цена на 30% выше оптовой. Какое наибольшее количество учебников можно купить по розничной цене на 5000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:50
    0
    220-100

    х-30 х=220*30/100 х=22*3 х=66 220+66=286 5000/286 = 17 учеб ников
  2. 22 марта, 11:01
    0
    220*0.3 = 266 розничная цена

    5000/266 = 17