В какой точке касательная к графику функции y=x^2 паралельна заданной прямой

y=-1/2x + 5

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:51
    0
    a - абсцисса точки касания, f (а) = а^2, f' (a) = 2a, условие параллельности f' (a) = - 1/2, 2a=-1/2, a=-0,25