площадь квадрата больше площади круга на 12 см (в квадрате). найдите сторону квадрата, если площадь круга равна 36 см (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:54
    0
    Sкв=36+12=48

    Sкв=a^2 где а сторона квадрата

    48=a^2

    a=4√3