Решите в целых числах уравнение xy=x+y+4

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:36
    0
    xy=x+y+4

    x+y-ху+4=0

    х (1-у) - (1-у) + 5=0

    (х-1) (у-1) = 5

    так как решить в целых, то (х-1) может равняться 1, - 1, 5, - 5

    следовательно х=2, у=6

    х=0, у=-4

    х=6, у=2

    х=-4, у=0