3sin (квадрат) (x/2) как сократить 2 в знаменатиле

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:46
    0
    Это у тебя полный пример? Если да, то

    По формуле: sin² (x/2) = (1-cosx) / 2

    Получается 3sin² (x/2) = 3 * (1-cosx) / 2 = 3/2 (1-cosx) = 1,5 (1-cosx)