Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=10-3x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:11
    0
    y=10-3x-x^2

    y'=-3-2x

    -3-2x=0

    x=-1.5

    (-бесконечности; -1,5] - возрастает

    [-1,5; + бесконечности) - убывает