Какое отрицательное число нужно вставить между числами 7 и 567, чтобы полученная последовательность являлась геометрической прогрессией?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:22
    0
    b1=7, b3=567, b2<0

    b2-?

    b3=b1*q^2

    7*q^2=567

    q^2=81

    q=+-9

    b2<0, следовательно q<0, т. е. q=-9

    b2=7 * (-9) = - 63

    Ответ:-63