из квадрата со стороной 12 см вырезан прямоугольник со сторонами 5 см и 4 см. Найдите периметр оставшейся части.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:12
    0
    Находим периметр квадрата. 12+12+12+12=48 теперь периметр прямоугольника 5+5+4+4=18. Периметр оставшейся части равен: 48-18=30
  2. 22 августа, 01:12
    0
    найдем для начала периметр верезанного прямоугольника:

    5*2+4*2=18 см

    затем найдем периметр квадрата

    12*4=48 см

    теперь из периметра квадрата вычтем периметр прямоугольника

    48-18 = 30 см

    ответ: 30 см