Sinx-cosx=3/4. Sinx*cosx=?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:03
    0
    (sinx-cosx) = 3/4 в квадрат

    (sinx-cosx) ^2=9/16

    sin^2x-2sinx*cosx+cos^2x=9/16

    1-2sinx*cosx=9/16

    -2sinx*cosx=9/16-1

    -2sinx*cosx=-7/16

    sinx*cosx=7/32

    Ответ 7/32