Представьте в виде произведения:

3ax³ - 3ay³

Разложите на множители:

a³ + b³ - 2ab (a+b)

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:35
    0
    3ax³-3ay³=3a (x³-y³)

    a³ + b³ - 2ab (a+b) = (a+b) (a²-ab+b²) - 2ab (a+b) = (a+b) (a²-3ab+b²)
  2. 11 февраля, 13:41
    0
    3ax³-3ay³=3a (x³-y³) = 3 а (x-y) (x²+xy+y²)

    a³ + b³ - 2ab (a+b) = (a+b) (a²-ab+b²) - 2ab (a+b) = (a+b) (a²-3ab+b²)