Найдите промежутки возрастания и убывания функции f (x) = e^x/2x

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:43
    0
    f' (x) = e^x*2x-2*e^x / (4x^2) = 2e^x (x-1) / 4x^2=e^x (x-1) / 2x^2

    x/=0 x=1 e^x>0

    убывает (-oo, 0) U (0,1]

    возрастает [1,+oo)