запишите в виде смешанных чисел а) 9:7 и 73:10 б) 14/5 и 131/32

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:32
    0
    9:7 = 1 целая 2/7

    73:10 = 7 целых 3/10

    14/5 = 2 целых 4/5

    131/32 = 4 целых 3/32
  2. 29 октября, 01:01
    0
    можно все числа записать как

    9/7=1 целая 2/7 или 1*7/7+2/7

    73/10=7 целых 3/10

    14/5=2 целых 4/5

    131/32=4 целых 3/32

    Ну как-то так;)