Из колоды 36 карт случайным образом одновременно вытаскивают 3 карты. Какова вероятность того что среди них нет короля крести?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:46
    0
    если 36 карт - это 100%, то шанс вытащить короля крести 3/36 или 1/12, соответственно НЕ вытащить 11/12
  2. 8 июля, 03:01
    0
    Всего вариантов 36*35*34/3!

    Вариантов вытащить без короля крести 35*34*33/3!

    Значит вероятность:

    (35*34*33/3!) / (36*35*34/3!) = 33/36=11/12