из колоды в 36 карт случайным образом одновременно вытаскивают две карты. найдите вероятность того что обе они чёрной масти

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:35
    0
    т. к в колоде из 36 карт 18 черных (все пики и крести), то вероятность вытащить черную карту 18/36=1/2 в оставшейся колоде из 35 карт остается только 17 черных, вероятность вытянуть снова черную 17/35

    т. к. обы событичя не связаны, то общая вероятность (1/2) * (17/35) = 17/70