5 в степени 6 + х = 5

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:46
    0
    5^ (6+x) = 5 Т. к. числа одинаковые сравниваем только степени, а они должны быть равны.

    6+x=1

    x=-5

    Ответ:{-5}

    Или:

    5^6+x=5

    x=5-5^6

    x=-5^5

    x=-3125

    Ответ:{-3125}
  2. 16 февраля, 10:10
    0
    5 ^ (6+X) = 5

    5 ^ (6 + X) - 5 ^1

    6 + X = 1

    X = - 5