Решите неравенство:

x+4>=4x-5

подробное решение!

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:10
    0
    x+4>=4x-5

    x-4x>=-4-5

    -3x>=-9

    3x<=9

    x<=3
  2. 19 ноября, 02:54
    0
    x+4>=4x-5 замечание: переношу х в правую часть и читаю справа налево

    4 х-х<=4+5

    3x<=9|:3

    х<=3