докажите чётность функции

1) y=x⁴-5x²+8cosx

2) y=7x⁶+6x⁴-5

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:22
    0
    y (-x) = (-x) ^4-5 (-x) ^2+8cos (-x) = x⁴-5x²+8cosx=y (x)

    y (-x) = 7 (-x) ^6+6 (-x) ^4-5=y (x)

    по определению данные функции четные