1) 6x⁴ (1-x²)

2) (a-2) (a+5)

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:48
    0
    6x⁴ (1-x²) = 6x⁴-6x⁶

    (a-2) (a+5) = a²-2a+5a-10=a²+3a-10
  2. 28 мая, 23:21
    0
    Раскрытие скобок означает почленное перемножение

    1) 6 х^4 * (1-x^2) = 6x^4*1 + 6x^4 * (-x^2) = 6x^4-6x^6 (степень при умножение складываем)

    2) (а-2) (а+5) = а*а+5*а-2*а-2*5=а^2+3a-10

    то есть каждый член умножаем на каждый член а потом приводим слагаемые (с равной степенью вещи складываем)