постройте график функции у=2 х+4

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:43
    0
    Данная функция называется линейной и представляет собой прямую, проходящую через точки. Для того, чтобы её построить, нужно взять просчитать координаты двух точек (по геометрическим соображениям - прямая определяется двумя точками). Получаем x = 0, y = 4

    x = 1, y=6.

    Найди точки с координатами (0; 4) и (1; 6) и соедени их. Получится прямая - график данной функции.
  2. 21 сентября, 13:45
    0
    сначала возьмём х=1 тогда у = 2+4=6 координаты (1; 6)

    потом возьмём х=2 тогда у=4+4=8 координаты (2; 8) вот и строй по эти мдвум точкам