Решите: Задача № 4. В России ежегодно умирают 500 000 мужчин в среднем возрасте. 42 % из них умирают из-за болезней, связанных с курением. Сколько человек могли бы продолжать жить, если бросили курить? Задача № 5. Мама заплатила 10 руб. за 2 кг сахара, а бабушка 15 руб. за 3 кг сахара. Выясните, по одинаковой ли цене был куплен сахар. Задача № 6. Из 1 кг крупы получается 2,1 кг рассыпчатой гречневой каши. Мы хотим получить 1600 г каши. Сколько нужно взять крупы? Задача № 7. Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 часа со скоростью 50 км/ч. За сколько минут пролетит то же расстояние стриж, если его скорость 100 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:34
    0
    4 задача)

    500 000 - 100%

    х - 42%

    х=500 000*42/100=210 000

    Ответ: 210 000 человек.

    5 задача)

    10/2=5 руб мама отдала за 1 кг сахара.

    15/3=5 руб за 1 кг сахара отдала бабушка

    Ответ: да, по одинаковой цене.

    6 задача)

    1000 г - 2100 г

    х - 1600 г

    х=1000*1600/2100=762 гр

    Ответ: 762 гр крупы.

    7 задача)

    скорость возрасла в 2 раза, значит 30/2=15 минут

    Ответ: за 15 минут пролетит то же расстояние стриж,