х^3-2 х^2-9 Х+18=0 помогите решить. как это решать

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:23
    0
    нужно их вынести за скобки, и оно будет выглядить так:

    х^2 (x-2) - 9 (x+2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    x-2=0 x^2-9=0

    x=2 x^2=9

    x=+-3

    ответ: 2, 3, - 3