Решите уравнения:

/ - означает деление дробью.

а) 1/6 х - 0,82 = 3/8 х - 1,37

б) 1/9 х + 7/18 х - 11/27 х = 2 целых 1 вторая.

в) 4 * (х+3) = 5 * (х - 2)

г) 3 * (х-5) - 2 * (х + 4) = - 5 х + 1

д) 2 х - 3/3 = - 5

е) 2 х - 3/5 = 9/10

ж) 3 * (8 х - 6) = 4 * (6 х - 4,5)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:46
    0
    a) 1/6x-3/8x=-1.37+0.82

    5/24x=0.55

    x=2.64

    ж) 24x-18=24x-18

    24x-24x=-18+18

    0=0

    е) 2x=9/10+3/5

    2x=3/2

    x=3/4

    г) 3x-2x+5x=1+8+15

    6x=24

    x=4