Найдите разность арифметической прогрессий, если а) а1=7 а16=67 б) а1 = - 4 а9=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:36
    0
    a) a16=a1+d (16-1)

    67=7+15d

    15d=60

    d=4

    б) a9=a1+d (9-1)

    0=-4+8d

    8d=4

    d=0,5