Сума двух чисел равно 80, а добуток 1200. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:59
    0
    система

    x+y=80 x=80-y подставим во второе

    x*y=1200 (80-y) * y=1200

    система:

    x=80-y x=80-y x=80-y

    80y-y^2=1200 y^2-80y+1200=0 y1=60 y2=20

    x=20 и y=60 ИЛИ x=60 и y=20