найдите область определения корень из - X в квадрате + 2x + 3 деленное на (x-2) (15-x)

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:10
    0
    1) V (-X ^2 + 2X + 3)

    ...

    2) (X-2) * (15-X) = 15X - X^2 - 30 + 2X = - X^2 + 17X - 30

    ...

    -X^2 + 2X + 3

    D = 4 - 4 * (-1) * 3 = 4 + 12 = 16

    V 16 = 4

    X1 = - 2 + 4 / - 2 = 2/-2=-1

    X2 = - 2 - 4 / - 2 = - 6/-2=3

    (X+1) * (X-3)

    ...

    V (X+1) * (X-3)

    ...

    (X-2) * (15-X)

    ...

    В условии не хватает значения: либо равно нулю, либо больше (или меньше) нуля.

    Теперь надо вышенаписанное (x-1) ; (x-3) ; (X-2) ; (15-X) приравнивать к нулю (или больше или меньше). И только так можно найти (до конца) эту область определения