упростите выражение: (х-7) * корень квадратный 1/х в квадрате - 14 х+49 при х < 7

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:07
    +1
    корень кв. 1/x^2 * x - корень кв. 1/x^2 * 7 - 14x+49

    (корень кв. 1/x^2 - сокращается)

    7x-14x+49

    -7 х+49

    при х=7

    -7*7+49=-49+49=0