y=2x^2-3x+1 при y=2-x

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:51
    0
    2 - X = 2X^2 - 3X + 1

    2X^2 - 3X + 1 - 2 + X = 0

    2X^2 - 2X - 1 = 0

    D = 4 - 4*2 * (-1) = 4 + 8 = 12

    V D = 3.46

    X1 = 2 + 3.46 / 4 = 1.365

    X2 = 2 - 3.46 / 4 = - 1.46/4 = - 0.365

    ...

    Y = 2 - X

    Y1 = 2 - 1.365 = 0.635

    Y2 = 2 + 0.365 = 2.365
  2. 14 августа, 20:59
    0
    y штрих [=4x-3

    подствл

    2-x=4x-3

    2=3=4x+x

    5=5x

    x=1