В семейном концерте участвовало четыре сестры, каждая песня исполнялась тремя девочками. Больше всех песен - 8 - спела Аня, а меньше всех 5 - спела Маша. Сколько песен спела Даша и сколько Наташа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:11
    0
    Если Аня спела больше всех, а именно 8 песен, а Маша меньше всех, а имеено 5, то

    Наташа и Даша могли спеть либо 6 и 6 песен, либо 6 и 7, или 7 и 7, но в условии сказано, что в концерте песня исполнялась 3-мя девочками значит общее количество исполненных песен должно быть кратно 3 поэтому из трех возможных вариантов:

    8+6+6+5=25

    8+6+7+5=26

    8+7+7+5=27

    верным будет третий, так как 27:3=9

    Значит Наташа и Даша исполнили по 7 песен.

    Ответ: 7 песен

    Например: сестры исполнили вместе песни так

    Аня, Даша, Наташа 4 песни

    Аня, Даша, Маша 2 песни

    Аня, Наташа, Маша 2 песни

    Даша, Наташа, Маша 1 песню