Представите выражение в виде степени с основанием 3

1) (3^m) ^2 * (3^-3) ^m, m принадлежит Z

2) 81^m:3^4m-2, m принадлежит Z

3) (-3) ^4n : 27^n, принадлежит Z

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:23
    0
    3^2m*3^-3m=3^-m

    3^4m/3^4m-2=3^2

    3^4n/3^3n=3^n