Дана арифметическая прогрессия. Вычислите a6, если a14=34, d=2

Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:00
    0
    Найдем первый член прогрессии:

    A1 = 34 - (14-1) · (2) = 8

    Найдем n-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1) ·d

    A6 = 8 + (6-1) · (2) = 18