Одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая за 6 дней. За какое время, работая вместе, бригады соберут 7,8 урожая?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:29
    0
    1/8 урожая - собирает первая бригада за 1 день

    1/6 урожая - собирает вторая бригада за 1 день

    1) 1/8+1/6=7/24 - собирают обе бригады за 1 день

    2) 7/8:7/24=3 дня - соберут урожай, работая вместе

    Ответ: за 3 дня.