а (а+2b) - (b+a) во 2 степени

упроститее

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:35
    0
    (а2+2ab) - (b2+2ab+a2) = a2+2ab-b2-2ab-a2 = - b2
  2. 25 апреля, 15:15
    0
    a (a-2b) - (b+a) 2 = a2 - 2ab - b2-2ab-a2 = - 4ab - b2

    (a2 и - a2 сокращаем)