Тетрадь стоит 4 рубля. Если покупатель покупает более 100 тетрадей, то магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки. Представитель школы купил 400 тетрадей. Сколько рублей он заплатил за покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:11
    0
    400*4=1600 рублй вся покупка.

    10% от 1600 = 160

    1600-160=1440 рублей
  2. 5 августа, 04:44
    0
    400*4=1600

    1600-10%=1440

    Ответ: 1440