решите квадратное уравнение через дискриминант Х^2-2 х-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:53
    0
    D=4-4 (-8) = 4+32=36

    х1=4;

    х2=-2
  2. 9 июня, 01:36
    0
    x^2-2 х-8=0

    D = (-2) ^2+32=36

    x1 = (2-6) / 2=-2

    x2 = (2+6) / 2=4