Разложить на множители

a) 3x³-12

b) bx²-9b

в) 2p²-98a²

г) 3a³+3aв²

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:35
    0
    A) 3 (x³ - 4)

    b) b (x²-9) = b (x-3) (x+3)

    в) 2 (p²-49a²) = 2 (p-7a) (p+7a)

    г) 3a (a²+в²)