8 (дробь) 5 х+3=8 (дробь) 2 х-3

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:39
    0
    16 х-24=40 х+24

    -24 х=48|: (-24)

    х=2

    Ответ: 2
  2. 8 июня, 08:07
    0
    8/5 х+3=8/2 х-3

    (произведение крайних равно произведению средних)

    8 (2x-3) = 8 (5x+3)

    16x-24=40x+24

    40x-16x=24+24

    24x=48

    x=2

    Ответ: 2