1. Найдите неизвестный член пропорции: а) х/10 = 4/5; б) 6/а = 3/4; в) 0,4/b = 2/7; г) 3/8 = у/3,2; д) 3 : у = 2 : 5; е) 6 : 7 = 9 : с; ж) х: 1,4 = 3 : 0,7; з) 9 : 0,8 = а: 1,6

2. Найдите неизвестное число х, если: а) 1/5 = 2/5 х; б) 1,5/4 х = 0,3/10

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:51
    0
    1.

    а) х=40/5=8

    б) а=24/3=8

    в) b=2,8/2=1,4

    г) y=9,6/8=1,2

    д) y=15/2=7,5

    е) c=63/6=10,5

    ж) х=4.2/0.7=6

    з) а=14,4/0,8=18

    2.

    а) 5 х=10

    х=2

    б) 4 х=15/0,3=50

    х=12,5
  2. 25 мая, 12:51
    0
    1 а) х=4*10/5=8

    б) а=6*4/3=8

    в) b=0,4*7/2=1,4

    г) y=3*3,2/8=1,2

    д) y=3*5/2=7,5

    е) c=7*9/6=10,5

    ж) х=3*1,4/0.7=6

    з) а=1,6*9/0,8=18

    2 а) х = 2*5/5=2

    б) 1,5*10 / (0,3*4) 4=12,5