чему равна сумма квадратов корней уравнения: икс в кубе минус 25 икс = 0

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:09
    0
    x^3-25x=0,

    x (x^2-25) = 0,

    x (x+5) (x-5) = 0,

    х=0

    х=-5

    х=5

    0^2 + (-5) ^2+5^2=50
  2. 13 марта, 16:26
    0
    x^3-25x=0,

    x (x^2-25) = 0,

    x (x+5) (x-5) = 0,

    x_1=0,

    x+5=0, x_2=-5,

    x-5=0, x_3=5;

    0^2 + (-5) ^2+5^2=50