Докажите неравенство (Зb - 4) (2b + 8) < (6b - 2) (b + 3)

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:48
    0
    (3b-4) (2b+8) < (6b-2) (b+3)

    6b2+24b-8b-32<6b2+18b-2b-6

    6b2+16b-32<6b2+16b-6

    В первой части - 32, а во второй - 6

    -32 < - 6
  2. 8 апреля, 07:20
    0
    6b^2+24b-8b-32<6b^2+18b-2b-6

    6b^2+24b-8b-32-6b^2-18b+2b+6<0

    дальше уравниваем коэфициенты:

    6b^2-6b^2=0

    24b-8b-18b+2b=0

    -32+6 = - 26

    -26<0