решите уравнение 15x^{2}-7x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:25
    0
    15x²-7x-2=0

    D = (-7) ²-4*15 * (-2) = 49+120=169

    х₁=2/3, х₂=-1/5
  2. 25 ноября, 01:33
    0
    D=b^2-4ac=49+120=169, x1,2 = (-b + (-) корень из D) / 2a = (7 + (-) 13) / 30, x1=2/3, x2=-1/5. Ответ: x=2/3; -1/5.