доказать неравенство для всех действительных х: e^x>=1+x+x*x/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:20
    0
    разложение в ряд e^x дает

    e^x=1+x+x^2/2!+x^3/3! + ... >=1+x+x^2/2!=1+x+x*x/2