Торговой фирмой проводится акция: при покупке на сумму 12000 руб. предоставляется скидка 10%, свыше 12000 руб. - 15%. Сколько рублей должен заплатить покупатель, если он приобрел товар на сумму 14000 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:12
    0
    так как 14000, то скидку ему сделаю 15 процентов:

    14000-100%

    x-15%

    из этой пропорции х=2100 - это скидка, и 14000-2100=11900 рублей должен заплатить
  2. 25 мая, 06:30
    0
    14000-100%

    x-15%

    х=2100 - это скидка, и 14000-2100=11900