800 гр пирога стоит 1500 тенге, а сколько будет стоит 1,2 кг пирога

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:07
    0
    800 гр.=0,8 кг

    0,8 кг.=1500

    1,2 кг.=х

    х = (1500*1,2) : 0,8=2250 тенге будет стоить 1,2 кг.

    Ответ: 2250
  2. 11 июня, 16:20
    0
    800 грамм стоят 1500, отсюда 1 кг будет стоить 1500:0,8 = 1875. А 1,2 кг будет стоить 1875*1,2 = 2250.