В первом книжном шкафу a книг, во втором - на 15 книг меньше, а в третьем - на 40 книг больше, чем во втором. сколько книг в трёх шкафах?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:05
    0
    1) а-15 книг во втором книжном шкафу

    2) а-15+40=а+25 книг во втором книжном шкафу

    3) а+а-15+а+25=3 а+10 книг в трех шкафах

    ответ: 3 а+10 книг в трех шкафах
  2. 4 июля, 12:15
    0
    Во втором шкафу книг (a-15), в третем шкафу (a+40) - условие