cos (0.5 + x) + sin2x=0 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:25
    0
    надеюсь 0,5 П имелось ввиду ...

    тогда косинус превращется в - sin (x)

    2sinx*cosx-sinx=0

    sinx (2cosx-1) = 0

    sinx=0 x=pi*n

    cosx=1/2 x = + / - pi/3+2pi*m