Если человек проезжает на велосипеде примерно 5 км за 20 минут с какой скоростью он едет?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:53
    0
    в 1 часе 60 минут. Это в 3 раза больше чем 20 минут (т. к. 60:20=3)

    велосипедист проезжает 5 км за 20 минут, следовательно, чтобы узнать, сколько он проезжает за 60 минут, надо

    5*3=15. (км) проезжает велосипедист за 60 минут, т. е. за час.

    Ответ 15 км/ч
  2. 28 мая, 09:31
    0
    U=S/t

    U=5 / (1/3) = 15 км/ч

    t=20/60=1/3 ч