В расностороннем треугольнике высота равна 6 корней из трех. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:47
    0
    Формула высоты равностороннего треугольника

    h = (а√3) : 2

    h=6√3

    6√3 = (а√3) : 2

    (а√3) = * 2=12√3

    а=12

    S=1/2ah

    S = (12*6√3) : 2=36√3