8sin*x/2*cos*x/2*cos*x*cos2x=1

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:31
    0
    8*sin (x/2) * cos (x/2) * cos (x) * cos (2x) = 1

    знаем, что 2*sinα*cosα=sin (2α)

    тогда:

    4*sin (x) * cos (x) * cos (2x) = 1

    2*sin (2x) * cos (2x) = 1

    sin (4x) = 1

    4x=π/2+2πn

    x=π/8+πn/2