в арифметической прогрессии а2=9 и а26=105. Найдите среднее геометрическое первого члена и разности прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:57
    0
    а2=а1+d=9

    a26=a1+25d=105

    9-d=105-25d

    24d=96

    d=4

    a1=a2-d=9-4=5

    x=корень (4*5) = 2 корень5