Найдите sina, если cosa = √19/10 и a < = (0; п/2).

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:56
    0
    sin^2 a+cos^2 a=1

    исходя из этой формулы находим что

    sin a=9/10

    или

    sin a=-9/10

    но так как a < = (0; п/2) - это 1-я чверть и значение синуса в 1-й чверти положительное

    то sin a=9/10